Commission Finances

  • Jean-Yves Jégou
  • Alain Bourdic
  • Christian Cabellic
  • Gilles-Antoine Beaupérin
  • Odile Vigouroux
  • Jacques Bruneau
  • Patrick Duchesnes
  • ​​​​​​​Christine Perrot

Commission du personnel

  • Michèle Quellard
  • Jean-Yves Jégou
  • Jean-Pierre Legrand
  • Patrick Duchesnes

Commission Travaux

  • Christian Cabellic
  • Janine Le Bihan-Pennanroz
  • Nathalie Caubel
  • Jean-Pierre Legrand
  • Dominique Gougeon
  • Christine Perrot
  • Daniel Florimond

Commission Urbanisme et Patrimoine

  • Nathalie Caubel
  • Philippe Lacroix
  • Janine Le Bihan-Pennanroz
  • André Boucher
  • Hugues Poignan
  • Céline Bihoré
  • Françoise Bally
  • ​​​​​​​Patrick Duchesnes

Commission Vie associative

  • André Boucher
  • Hugues Poignan
  • Marie Faller
  • Betty Blancher
  • Odile Vigouroux
  • Frédéric Aubineau
  • Françoise Thobie

Commission Culture et Animations

  • Jacques Bruneau
  • Philippe Lacroix
  • Ghislaine Noblet-Gaudet
  • Monique Drézen
  • Catherine Ponthoreau
  • Françoise Thobie
  • ​​​​​​​Patrick Duchesnes

Commission Jeunesse - Sports - Affaires scolaires

  • Jocelyne Lemaire
  • Hugues Poignan
  • Jean-Pierre Legrand
  • ​​​​​​​Céline Bihoré
  • Marie Faller
  • André Boucher
  • Frédéric Aubineau
  • ​​​​​​​Françoise Thobie

Commission Environnement

  • Gilles-Antoine Beaupérin
  • Nathalie Caubel
  • Alain Bourdic
  • ​​​​​​​Catherine Ponthoreau
  • Betty Blanchet
  • Françoise Bally
  • ​​​​​​​Frédéric Aubineau

Commission Domaine public - Activités commerciales

  • Jean-Yves Jégou
  • Alain Bourdic
  • Janine Le Bihan-Pennanroz
  • Jocelyne Lemaire
  •  
  • Dominique Gougeon
  • Monique Drézen
  • Françoise Thobie
  • Christine Perrot​​​​​​​ 

Commission Marchés Publics

  • Jean-Yves Jégou
  • Christian Cabellic
  • Alain Bourdic
  • Nathalie Caubel
  • Daniel Florimond

Commission d’Appel d’offres

Membres Titulaires

  • Jean-Yves Jégou
  • Christian Cabellic
  • Nathalie Caubel
  • Alain Bourdic
  • ​​​​​​​Daniel Florimond

Membres suppléants

  • Jean-Pierre Legrand
  • Philippe Lacroix
  • Gilles-Antoine Beaupérin
  • Monique Drézen
  • ​​​​​​​Françoise Bally

Conseil d'administration du centre communal d'action sociale

  • Michèle Quellard, présidente
  • Ghislaine Noblet-Gaudet
  • Jean-Pierre Legrand
  • Betty Blanchet
  • Odile Vigouroux
  • Marie Faller
  • Monique Drézen
  • Frédéric Aubineau
  • ​​​​​​​Daniel Florimond
  • En attente de la désignation des autres membres

Comité de direction de l'office de tourisme

Collège des élus
  • Janine Le Bihan Pennanroz
  • Alain Bourdic
  • Philippe Lacroix
  • Jean-Pierre Legrand

Collège des non-élus

  • Odile Burlot (Hébergeur)
  • Antoine Bourcier (Commerçant & restaurateur)
  • Thierry Evain (Pêcheur)
  • Philippe Le Cam (Hébergeur)
....
  • ​​​​​​​​​​​​​​André Boucher
  • Jacques Bruneau
  • Christine Perrot
  • Daniel Florimond

...
  • M. Goubin (Crêperie du Port)
  • Franck Lairy (Commerçant)
  • ​​​​​​​Charles Samson (Restaurateur)

En poursuivant votre navigation sur ce Site Internet, vous acceptez l'utilisation de cookies qui permettent le bon fonctionnement de ce site et de ses services.