Commission Culture - Animations - Vie associative

 
  • Jacques Bruneau
  • Annie Guyomard
  • Geoffrey Bénigué
  • Janine Le Bihan Pennanroz
 
  • Suzy Tendron
  • Sandrine Glémin
  • Emmanuel Mahé
  • Françoise Thobie

Commission Finances

 
  • Gérard Le Cam
  • Paulette Clémensat
  • Marie-Paule Beccavin
  • Christian Cabellic
 
  • Annie Guyomard
  • Emmanuel Mahé
  • Françoise Thobie

Commission Domaine public - Activités commerciales

 
  • Gérard Le Cam
  • Christian Cabellic
  • Maryannick Rousset
  • Janine Le Bihan Pennanroz
 
  • Sébastien Aigu
  • Emmanuel Mahé
  • Jean-Marc Lucas

Commission Jeunesse - Sports - Affaires scolaires

 
  • Annick Mouilleron
  • Emmanuel Mahé
  • André Boucher
  • Annie Guyomard
 
  • Jean-Pierre Legrand
  • Virginie Pihour
  • Frédéric Aubineau

Commission Travaux - Urbanisme - Accessibilité - Patrimoine

  • Marie-Paule Beccavin
  • Annick Mouilleron
  • Maryannick Rousset
  • Gérard Le Cam
  • Bernadette Cassac
  • Claude Decker
  • ​​​​​​​André Boucher
  • Christian Cabellic
  • Sébastien Aigu
  • Jean Louis Rondenet
  • Françoise Bally

Commission du personnel

 
  • Michèle Quellard
  • Jacques Bruneau
  • Paulette Clémensat
 
  • Jean-Pierre Legrand
  • Françoise Thobie

Commission Environnement - Développement durable

  • Claude Decker
  • Maryannick Rousset
  • Benoît Vigouroux
  • Janine Le Bihan Pennanroz
  • André Boucher​​​​​​​
  • Annie Guyomard
  • Emmanuel Mahé
  • Jean-Marc Lucas
  • Jean-Louis Rondenet

Commission Développement économique

 
  • Gérard Le Cam
  • Christian Cabellic
  • Claude Decker
  • Janine Le Bihan-Pennanroz
 
  • Emmanuel Mahé
  • Sébastien Aigu
  • Françoise Thobie

Comité technique

Membres titulaires

  • Michèle Quellard
  • Gérard Le Cam
  • Jacques Bruneau
  • Jean-Pierre Legrand
  • Françoise Thobie
 

Membres suppléants

  • Marie-Paule Beccavin
  • Paulette Clémensat
  • Annie Guyomard
  • Françoise Bally
 

Commission d’Appel d’offres

Membres Titulaires

  • Maryannick Rousset
  • Marie-Paule Beccavin
  • Paulette Clémensat
  • Christian Cabellic
  • Françoise Bally

Membres suppléants

  • Gérard Le Cam
  • Benoit Vigouroux
  • Sébastien Aigu
  • André Boucher
  • Jean- Marc Lucas

Commission de contrôle

  • Janine Le Bihan-Pennanroz
  • Paulette Clémensat
  • Christian Cabellic
  • Jean-Louis Rondenet
  • Françoise Thobie

Conseil d'administration du centre communal d'action sociale

 
  • Michèle Quellard, présidente
  • Annick Mouilleron, adjointe aux Affaires sociales
  • Annie Guyomard
  • Virginie Pihour
  • Suzy Tendron
  • Sandrine Glémin
  • Jean-Pierre Legrand
  • Yves Lescaudron
  • Jean-Marc Lucas
 
  • Marie-Chantal Boutet
  • Cécile Charbonneau
  • Marie-Lise Chiquet
  • Gérard Deslandes
  • Jean-Yves Jegou
  • Ghislaine Gaudet
  • Jacky Eonin
  • Madame Louerat

Comité de direction de l'office de tourisme

Membres Titulaires

  • Janine Le Bihan Pennanroz
  • Jacques Bruneau
  • Annie  Guyomard
  • Paulette Clémensat​​​​​​​
Membres suppléants

  • Emmanuel Mahé
  • Françoise Bally

Collège des commerçants, artisans, gérants d’entreprises touristiques ou de loisirs, en activité

  • M. Danais
  • M. Bourcier
  • ​​​​​​​​​​​​​​Mme Touati
  • Mme Auffret​​​​​​​

Collège des loueurs non professionnels

  • Mme Burlot

Collège des loueurs professionnels

  • M. Perez, membre titulaire
  • M. Louis, membre titulaire
  • Mme Baholet, membre suppléant
  • M. Thorel, membre suppléant
​​​​​​​


     
    • André Boucher
    • Sandrine Glémin
    • Yves Lescaudron
    • Françoise Thobie










    ​​​​​​​

    ​​​​​​​

    ​​​​​​​

    Commission communale des impôts directs

    Commissaires titulaires, contribuables domiciliés dans la commune

    • Robert Lamballe
    • Yves Leberche
    • Jeannine Lacroix
    • Pascal Chellet
    • Chantal Lehuédé
    • Hervé Corbel
    • Marc  Hivert
    • Didier Gomez
    • Marylène Souchet
    • Patrice Pellerain
    • Valérie Loyer
    • Nicole Ezanno
    • Jean-Pierre Legrand
    • Nunzio Bonomi
    • Jean-Pierre Cherion

    Contribuable hors communes

    • Christine BRULEZ

    Commissaires suppléants, contribuables domiciliés dans la commune

    • Patrick Lebescond
    • Michel Hervy
    • Émile Pradelle
    • Jacques Rochard
    • Michel Fraslin
    • Jean-Marie Pedron
    • Michèle Coïc
    • Jean-Guy Renaudin
    • Jean-Claude Guyard
    • Sylvain Boudin
    • Patricia Lacroix
    • Michèle Bronnec
    • Michèle Debec
    • Suzy Tendron
    • Marie-Thérèse Letort

    Contribuable hors commune

    • Hervé Briois

    Commission Logement

     
    • Annick Mouilleron
    • Annie Guyomard
    • Virginie Pihour
    • Suzy Tendron
     
    • Sandrine Glémin
    • François Lechat
    • Yves Lescaudron
    • Jean-Marc Lucas

    Comité consultatif halle et marchés

     
    • Michèle Quellard
    • Christian Cabellic
    • Benoît Vigouroux
    • Sébastien Aigu
     
    • Emmanuel Mahé
    • Jean-Marc Lucas
    • Françoise Thobie